Bannière entête

Concours 2010/2011

CCE le 19/06/11 à JARNY (54)

Résultat - 3 classés

Club 3       Club 2    
    46 inscrits, 46 partants         39 inscrits, 39 partants
20 KREBS Sarah Kakao   2 ANQUETIN Eloise Mélopée
28 DE GUIZELIN Emeline Kakao   5 BRINSTER Gilles Prince
32 VASSET Mathilde Muguet   11 REMY Tiphaine Mélopée
          El. FAVERIS Andréa Prince
Poney 4              
    1 inscrit, 1 partant          
El. HEVIN Océane Quinine          

Photos

Photos

CCE le 29/05/11 à GRAVELOTTE (57)

Résultat - 0 classé

Club 1       Club 2    
    25 inscrits, 25 partants         35  inscrits, 33 partants
El. BRINSTER Gilles Prince   16 DEFONTAINE Jean P'ti Lou
El. ANQUETIN Eloise Mélopée   El. COURTIN Vincent Mélopée
          El. SAUTY François Muguet
Club 3              
    39 inscrits, 34 partants          
11 CARRIERE Manon Prince          

Photos

Photos

Mélopée & Eloise - Dressage - Club 1

Mélopée & Eloise - Saut d'obstacles - Club 1

Prince & Gilles - Dressage - Club 1

Prince & Gilles - Saut d'obstacles - Club 1

Mélopée & Vincent - Dressage - Club 2

Mélopée & Vincent - Saut d'obstacles - Club 2

Muguet & François - Dressage - Club 2

Muguet & François - Saut d'obstacles - Club 2

P'ti Lou & Jean - Dressage - Club 2

P'ti Lou & Jean - Saut d'obstacles - Club 2

Prince & Manon - Dressage - Club 3

Prince & Manon - Saut d'obstacles - Club 3

CSO le 08/05/11 à LISLE EN RIGAULT (55)

Résultat - 3 classés

Club 2 Vitesse     Club 3 Vitesse  
    27 inscrits, 26 partants         53  inscrits, 47 partants
9 BRINSTER Gilles Prince   4 CARRIERE Manon Prince
10 REMY Tiphaine Mélopée   7 VASSET Mathilde Mélopée
21 VASSET Mathilde Mélopée   28 THIEBAULT Laura Prince
                 
Club 4 Vitesse            
    13 inscrits, 13 partants          
4 MEIGNAUD Sandrine Racinda          
8 HEVIN Océane Quinine          

Photos

Mélopée & Tiphaine - Club 2 vitesse

Prince & Gilles - Club 2 vitesse

Mélopée & Mathilde - Club2 vitesse

Prince & Laura - Club 3 vitesse

Quinine & Océane - Club 4 vitesse

Racinda & Sandrine - Club 4 vitesse

TREC le 17/04/11 à MORANGIS (51)

Résultat - 0 classé

Club Elite Equipe 5 inscrits, 5 partants
4 Argonne TREC      
     ANQUETIN Eloise     Qualisco
     LOGEROT Véronique     Pivoine
     MEIGNAUD Franck     Racinda
     BRINSTER Gilles     Just
5 Les Hurons d'Argonne      
     FAVERIS Andréa     Muguet
     DEFONTAINE Laëtitia     Texas
     EVEN Sylvain       Apache
     FOUERE Olivier     Prince

Photos

Photos

Dressage Championnat Départemental Marne le 03/04/11 à SAINTE MENEHOULD (51)

Résultat - 9 classés

Club 3 Grand Prix - Chp Dép                   
    14 inscrits, 14 partants     Club 3 Préliminaire - Chp Dép  
Clst Gén Clst Dép           7  inscrits, 7 partants
      Clst Gén Clst Dép    
1 1 REMY Tiphaine Mélopée      
2 2 MASSINE Christelle Mélopée   1 1 SARAUER Julie Texas
3 3 DEFONTAINE Laëtitia P'ti Lou   2 2 KREBS Sarah Sweety
4 4 COURTIN Vincent Qualisco   3 3 FLAMAND Mélyne Mistral
5 5 BELLAMY Emilie Qualisco   4 4 DEFONTAINE Laelien Mistral
6 6 MUZYKA Christine Muguet   5 5 KREBS Sarah Kakao
7 7 SAUTY François Muguet   El. El. HEVIN Océane Rallye
9 8 DE GUIZELIN Isabelle Texas   El. El. HEVIN Océane Quinine
11 9 PARMENTIER Stéphanie Prince          
12 10 MAUUARIN Carole Muguet   Club 2 Grand Prix - Chp Dép         
13 11 DELACHAPELLE Audrey Mélopée       6 inscrits, 7 partants  
14 12 COURTIN Audrey Prince   Clst Gén Clst Dép    
             
Club 2 Préliminaire - Chp Dép     3 1 MEIGNAUD Franck Europe
    5  inscrits, 5 partants          
Clst Gén Clst Dép       Club 1 Grand Prix - Chp Dép         
          8 inscrits, 8 partants  
1 1 ANQUETIN Eloise Qualisco   Clst Gén Clst Dép    
2 2 ANQUETIN Eloise Just      
3 3 FAVERIS Andréa Texas   3 2 MEIGNAUD Franck Europe
4 4 BRINSTER Gilles Just          
4 4 CARRIERE Manon Prince          

Photos

Photos

CSO le 20/02/11 à SAINT DIZIER (52)

Résultat - 2 classés

Club 2 Vitesse     Club 3 Vitesse  
    32 inscrits, 28 partants         21  inscrits, 19 partants
13 MEIGNAUD Franck Prince   12 VASSET Mathilde Muguet
18 BRINSTER Gilles Mélopée   13 CARRIERE Manon Prince
21 MEIGNAUD Franck Muguet   15 SAUTY François Muguet
          El. MUZYKA Christine Mélopée
Préparatoire 60 cm     El. VASSET Mathilde Mélopée
    5 inscrits, 4 partants          
1 KREBS Sarah Mistral          
1 FLAMAND Mélyne Prince          
3 HEVIN Océane Mistral          
3 THIEBAULT Laura Mistral          

Prince & Franck - Club 2 vitesse

Mélopée & Gilles - Club 2 vitesse

Muguet & François - Club 3 vitesse

Mélopée & Christine - Club 3 vitesse

Prince & Manon - Club 3 vitesse

Muguet & Mathilde - Club 3 vitesse

Mélopée & Mathilde - Club 3 vitesse

Mistral & Laura - Préparatoire 60 cm

Prince & Mélyne - Préparatoire 60 cm

Mistral & Sarah - Préparatoire 60 cm

Mistral & Océane - Préparatoire 60 cm

CSO le 21/11/10 à CHALONS EN CHAMPAGNE (51)

Résultat - 2 classés

Club 4 Vitesse     Club 2 Vitesse (+ de 20 ans)  
    8 inscrits, 8 partants         17  inscrits, 17 partants
1 FLAMAND Mélyne Mistral   9 MEIGNAUD Franck Prince
El. KREBS Sarah Kakao   11 BRINSTER Gilles Prince
El. DE GUIZELIN Emeline Kakao   14 ANQUETIN Eloise Muguet
          16 BRINSTER Gilles Muguet
Club 3 Vitesse            
    29  inscrits, 28 partants   Poney 3 Vitesse        
7 VASSET Mathilde Muguet       2 inscrits, 2 partants  
El. CARRIERE Manon Prince   El. HEVIN Océane Kakao
El. THIEBAULT Laura Mistral          

Photos

Photos

Mistral & Mélyne - Club 4 vitesse

Muguet & Mathilde - Club 3 vitesse

Prince & Gilles - Club 2 + de 20 ans vitesse

Muguet & Eloise - Club 2 + de 20 ans vitesse

Muguet & Gilles - Club 2 + de 20 ans vitesse

Prince & Franck - Club 2 + de 20 ans vitesse

CSO le 31/10/10 à CHALONS EN CHAMPAGNE (51) - 1 classé

 

Club Poney 2 Vitesse           Club 2 Vitesse (+ de 20 ans)  
    13 inscrits, 13 partants         15  inscrits, 15 partants
9 DE GUIZELIN Emeline Kakao   8 COURTIN Vincent Prince
          11 ANQUETIN Eloise Prince
Club 4 Vitesse     12 BRINSTER Gilles Muguet
    17 inscrits, 16 partants     14 ANQUETIN Eloise Muguet
3 SARAUER Julie Mistral          
6 FLAMAND Mélyne Mistral   Club 3 Vitesse  
7 DEFONTAINE Laelien Mistral       44  inscrits, 43 partants
8 KREBS Sarah Kakao   18 CARRIERE Manon Prince
11 DE GUIZELIN Emeline Kakao   24 VASSET Mathilde Muguet

Photos

Photos

Muguet & Mathilde - Club 3 vitesse

Prince & Manon - Club 3 vitesse

Prince & Vincent - Club 2 + de 20 ans vitesse

Muguet & Gilles - Club 2 + de 20 ans vitesse

Prince & Eloise - Club 2 + de 20 ans vitesse

Powered byE2I sports